Кыргызстанцы примут участие в международной выставке правоохранительных органов в Катаре

0

Сотрудничество между правоохранительными органами Кыргызстана и Катара необходимо расширять и укреплять. Поэтому так важна реализация договоренностей 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР. 

В г. Доха состоялась встреча Чрезвычайного и полномочного посла Кыргызской Республики в Государстве Катар Нурана Ниязалиева с заместителем министра внутренних дел, генеральным директором общественной безопасности Государства Катар генералом Саадом бин Джассимом Аль-Хулайфи.

В ходе встречи рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления кыргызско-катарских отношений, в частности развития сотрудничества между правоохранительными ведомствами двух стран. Стороны отметили важность реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита Министра внутренних дел Кыргызской Республики в Доху в 2016 году и поездки делегации МВД Государства Катар в Бишкек в 2017 году.

По итогам встречи достигнута договоренность о проведении тренинга по вопросам противодействия киберпреступности, а также участия кыргызской делегации в международной выставке правоохранительных органов в Дохе в октябре 2018 года.

В завершение встречи, посол Нуран Ниязалиев проинформировал генерала Саада бин Джассима Аль-Хулайфи о творчестве и праздновании 90-летия великого кыргызского писателя Чингиза Айтматова и подарил ему роман «Плаха» на арабском языке.

URL: https://archive.bulak.kg/show/2861