Визит президента КР С. Жээнбекова в Турцию (фоторепортаж)

0

Президент С. Жээнбеков в рамках двухдневного визита встретился с президентом, премьер-министром и спикером Турции, посетил улицу имени Ч. Айтматова и встретился с кыргызской диаспорой

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков 9-10 апреля 2018 года совершил официальный визит в Турецкую Республику.

Фото с официального сайта президента 

В рамках визита состоялись встречи с Реджепом Тайипом Эрдоганом в узком кругу и расширенном формате, в ходе которых были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

По итогам визита подписан ряд документов, в числе которых соглашения о сотрудничестве в области спорта, сельского хозяйства, о взаимном поощрении и защите инвестиций, а также договор о социальном обеспечении, протокол о сотрудничестве в области печати и информации.

В рамках официального визита также состоялась встреча президента Сооронбая Жээнбекова со спикером Великого национального собрания Исмаилом Кахраманом, премьер-министром Бинали Йылдырымом.

Глава государства посетил улицу имени Чынгыза Айтматова в г.Анкара и возложил цветы к бюсту кыргызского писателя и встретился с представителями кыргызской диаспоры в Турции.

Визит  президента продолжится в институты Евросоюза в город Брюссель, Бельгия 11-12 апреля 2018 года.

URL: https://archive.bulak.kg/show/4418