Кыргызстанцы смогут на равных поступать в любые вузы стран СНГ

0

Министр образования и науки Гульмира Кудайбердиева избрана председателем Совета по сотрудничеству в области образования государств-участников СНГ, об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки КР 

Решение принято на 20-м, юбилейном, заседании Совета по сотрудничеству в области образования государств-участников СНГ, который прошел 19 апреля в г. Москве.

В ходе заседания Совета министр Гульмира Кудайбердиева рассказала о ходе подготовки V Съезда работников образования стран Содружества, который пройдет в Бишкеке 27-28 сентября т. г.

По данным пресс-службы Министерства образования и науки КР, на 20-м заседании Совета по сотрудничеству в области образования государств-участников СНГ также было утверждено Положение о международном фестивале педагогического мастерства, Положение о Международном сетевом университете СНГ, одобрено создание Комиссии по обеспечению качества образования в странах-участницах СНГ, в которую вошли по 2 представителя от каждого государства Содружества.

Представители министерств образования СНГ обсудили возможность предоставления равных прав гражданам государств-участников СНГ для поступления в высшие учебные заведения стран-участниц Содружества.

URL: https://archive.bulak.kg/show/4668